Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 800
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Вопрос могут ли звонить с досудебной организации и пугать меня и почему они в таком случае не подают на меня в суд?

С 2011 года перестала платить кредит т.к. были проблемы с работой. Мною начали заниматься коллекторы: хамить, пугать и т.д. Плюнула на них и сказала, чтобы они подали на меня в суд. Но они не подавали, а трепали мне и моим родным нервы. Прошло немного времени и мне стали звонить с досудебной организации и тоже в принципе пугать Говоря, что сейчас они со мной нормально разговаривают а, вот когда приедут ко мне домой будут по другому. Вопрос могут ли звонить с досудебной организации и пугать меня и почему они в таком случае не подают на меня в суд?

номер вопроса №6504186
прочитан 34 разa
Вопрос могут ли звонить с досудебной организации и пугать меня и почему они в таком случае не подают на меня в суд?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 406

    Здравствуйте!

    Бояться Вам нечего. Коллекторами пропущен срок исковой давности для обращения в суд (ст. 196 ГК РФ), который составляет 3 года. Можете так и сказать коллекторам.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Нет не могут, Вам звонят коллекторы. Из исполнителей работают только приставы после решения суда и возбуждения исполнительного производства.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы