Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна Александровна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 5

Смогу ли я в суде написать заявление о пропуске срока?

Последний платёж по кредиту был в 2010 г., сейчас коллекторское агентство грозит подать в суд (остался кредит недовыплаченным). Если действительно дойдёт дело до суда (возможно у коллекторов нет полномочий на взыскивание долга). Смогу ли я в суде написать заявление о пропуске срока? И могу ли я написать ходатайство о рассрочке платежа, т.к. многодетная мать и нахожусь в декретном отпуске-дохода не имею. У супруга з/п маленькая. И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КОЛЛЕКТОРОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ИХ ПРАВО НА ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6504197
прочитан 15 раз
Смогу ли я в суде написать заявление о пропуске срока?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    06.04.2015 09:07

    Здравствуйте. Должны быть: агенсткий договр с банком или договор о передаче права требования.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 09:08

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11