Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 025 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичПетров Владимир АнатольевичШилина Алиса ОлеговнаКириллов Андрей ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаЛукашина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
06.04.2015 09:08
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Сына вызвали в военкомат на медкомиссию в апреле и сказали что отправят в войска

в весенний призыв хотя он студент Вуза и по приписному с-ву явка в комиссариат с 01 по 30 октября. Не нарушаются ли права призывника?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504225
прочитан 28 раз
Сына вызвали в военкомат на медкомиссию в апреле и сказали что отправят в войска

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52788 | ответов: 133348
    06.04.2015 09:09

    Да, право призывника нарушаются. По вызову в военкомат вообще ходить не стоит и стоит написать жалобу в районную прокуратуру

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2874 | ответов: 9550
    06.04.2015 09:23

    Вместе с этим, вашему сыну необходимо явиться в военкомат и пройти мед комиссию(в противном случае не явка без уважительной причины может быть расценена как уклонение от призывных мероприятий) предоставить справки с места учебы и написать заявление в военкомат о предоставлении отсрочки сроком до окончания обучения.

    Другая сторона, ваш сын возможно изъявит желание поступить на военную кафедру, при этом ему необходимо пройти мед комиссию, мед комиссия уже у него будет!!!

    Вместе с копией (с отметкой о принятии заявления военкомата) заявления о предоставлении отсрочки, копиями документов и справок свидетельствующих обучение в ВУЗе, обращайтесь в прокуратуру, сообщайте о том, что права призывника нарушаются.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 16401
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 231
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4289
Консультация
Российский финансово-юридический центр
•на сайте
Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОН
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 353
ответов: 1510
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Военное право"юристы из города Барнаул по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос