Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 284 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМаркин Сергей ВячеславовичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичБалаушко Анатолий НиколаевичСинихин Артур ЭдуардовичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Краснодар
06.04.2015 09:15
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Неустойка по дду - срок передачи дома дольщикам перенесён. Естественно

, доп соглашение не подписали. Почему некоторые юристы рекомендуют подавать иск на неустойку, не дожидаясь приёмки дома, а сразу, с первого дня просрочки? А дальше, по мере вынесения судебных решений (на дату вынесения), продолжать подавать ещё такие же иски. В чём выгода такого метода?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6504236
прочитан 13 раз
Неустойка по дду - срок передачи дома дольщикам перенесён. Естественно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 09:22

    вы наверное имеете в виду неисполнение судебного решения по выигранному вами делу. к сожалению по другому не получается, эти процедуры установлены действующим законодательством. вам остается только контролировать ход исполнения решения и подавать жалобы на бездействия должностных лиц в вышестоящие инстанции. но это требует времени.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Юрий, г. Краснодар
06.04.2015 09:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Уточнение - в ДДУ срок передачи дольщикам 1 квартал 2015 г. Перенесен на полгода - 3 квартал 2015 г. Почему некоторые юристы советуют подавать иск не после приёмки дома (подписания акта приёмки), а 1 апреля 2015 г (дата начала просрочки). То есть срок неустойки - с 1 апреля 2015 г до даты решения суда. Дальше пишется следующий иск с даты решения суда до следующего решения. И т.д. до конца. В чём выгода такого метода?

номер вопроса №6504487
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    06.04.2015 09:52

    Если вы подаете иск в апреле 2015 г. Суд вынесет решение и вы уже начнете требовать деньги не дожидаясь сдачи дома. Вы выигрываете в сроках.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос