Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Коркино
06.04.2015 09:23
Россия, г. Коркино | Вопросов: 1

В конце месяца меня вызывают в суд как злостного не плательщика.

У меня трое детей с мужем в разводе, алименты не получаю живу в съёмной квартире. Когда была в браке с мужем брали кредит на ремонт дома который оформляла на себя и платила сама так как он не работает и ни где не оформлен. Уже больше пол года не получается выплачивать так как вся зарплата уходит на содержание детей и на оплату жилья. В конце месяца меня вызывают в суд как злостного не плательщика. Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504295
прочитан 3 разa
В конце месяца меня вызывают в суд как злостного не плательщика.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 09:28

    Идите в суд и просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 241 | ответов: 53 765
    из команды «Удача»
    06.04.2015 09:28

    Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств. Если кредит брался на семейные нужды, то его суд разделит пополам, но все просроченные проценты и штрафы платить придется Вам. В суде по иску банка ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11