Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бланки строгой отчетности товарный чек

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
06.04.2015 в 09:16

При продаже товара (автозапчасти) продавец выдал товарный чек не на спец. Бланке строгой отчетности, а распечатанная на принтере бумага где написано: товарный чек N..., дата и таблица в которой указано: наименование товара и его стоимость. Также отсутствует круглая печать, а стоит штамп с указанием наименования ИП, адресом нахождения магазина и телефоном. В праве ли ИП выдавать такой товарный чек на приобретенный товар, работая с наличностью? Спасибо.

номер вопроса №6504313
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 09:23
    отзывов: 66 Личная консультация

    Товарный чек подтверждает передачу товара. ИП может в любом случае выдать такой документ.

    В подтверждение оплаты ИП, работающий по системе налогообложения ЕНВД или патентная может вообще ничего не выдавать. Но по требованию покупателя должен выдать документ подтверждающий оплату.

    На других системах налогообложения и при расчетах с ЮЛ, должн быть обязательно кассовый чек.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    06.04.2015 09:43
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Наталья г. Москва !

    Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

    При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

    Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Так что думайте сами, решайте сами.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
06.04.2015 в 09:31

Спасибо за ответы! Непонятно, по закону работая с наличность можно не пользоваться бланками строгой отчетности? Спасибо?

номер вопроса №6504441
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 09:34
    отзывов: 66 Личная консультация

    БСО обязаны предоставлять лишь по отдельным видам деятельности, указанным в законодательстве.

    Торговля среди этих видов деятельности отсутствует.

    При торговле либо кассовый чек, либо (если продавец на ЕНВД или патенте) кассовый чек может не предоставляться.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При продаже дома продавец получил в БТИ технический паспорт на дом и кадастровый на землю. Для оформления сделки. Сделка
читать ответы (1)
Наша газовая линия соединена с соседней улицей, а газовая служба прислала бумагу где написано что нашей улице нужно
читать ответы (1)
Где продаются журналы для учета бланков строгой отчетности для ИП работающего по УСН? нигде не могу найти. Или как бланки
читать ответы (1)
При продаже квартиры можно ли оформить право собственности детей на одну квартиру, а прописать их на другую?
читать ответы (1)
При покупки мебели в магазине на заказ мы произвели оплату 100%. Нам выдали товарный чек и договор заказа. На этих документах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение