Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 888 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цюрмаста Наталия СергеевнаТитова Татьяна АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаКириллов Андрей ВладимировичПопов Николай АлексеевичМелентьева Ирина ВасильевнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна Самохина, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 42

1) Написала жалобу начальнику судебных приставов по поводу бездействия пристава.

Скажите пожалуйста, в течении какого времени они обязаны ответить на мою жалобу. 2) Скажите пожалуйста, могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности если он уклоняется от выплаты долга? Если нет, то как можно его привлечь к уголовной ответственности?

номер вопроса №6504378
прочитан 11 раз
1) Написала жалобу начальнику судебных приставов по поводу бездействия пристава.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 09:26

    1. В течении 30 дней по закону.

    2. Если сумма задолженности свыше 1,5 миллиона руб.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4244 | ответов: 11718
    06.04.2015 09:57

    Юлия Владимировна, срок рассмотрения жалобы - 30 дней. Но иногда эффективнее и быстрее получается обжаловать бездействие пристава не "по команде", а в суд.

    К уголовной ответственности можно привлечь должника при условии подтвержденного решением суда долга от 1,5 миллиона руб.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4797
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2783
ответов: 7929
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 447
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2937
ответов: 10637
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новосибирск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос