Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 248

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин Валентинович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Попал в ДТП в августе 2014. Фольс Поло седан 2012 г. Получил в октябре 120.

000 по ОСАГО. Сделал в октябре 2014 г. экспертизу в компании где прохожу ТО, сумма на восстановление 486.000, также провел независимую экспертизу 334.732 (с учётом износа 280.379). Подал 3 декабря 2014 в суд на виновника, на разницу. У виновника была расширенная страховка ОСАГО до 1.500.000. Виновник отпрыгнул, расширенная страховка-вопросы к страховой. Написал в суде ходатайство о привлечении к ответу страховой. Страховая компания не согласилась с суммой, суд назначил ещё одну нез. экспертизу. Это её право, не вопрос... При назначении доп. экспертизы в феврале 2015 я заявил, что нужно проводить на момент восстановления. На вопрос суда, готовы ли предоставить машину? Ответил-готов, машину не восстанавливал. В течении месяца звонил в суд, когда предоставить машину. Ждите, позвоним... Звонок 26 марта. Экспертиза проведена, можете ознакомиться. 27 марта ознакомился с экспертизой, изумился какие вопросы перед экспертом поставил суд... Суд назначил экспертизу на момент ДТП, на август 2014 года, т. е. по ценам 2014 года. Заключение разнилось с первым на 27.000. Не были включены ряд деталей на ремонт, как дверь водительская, два задних крыла, ... 1 апреля на заседании, я озвучил претензии по экспертизе. На вопрос почему на день причинения вреда, а не на день восстановления? Получил ответ: - Мы так вечно будем судиться. Я заявил, что согласно Закона по ОСАГО ст.18 (в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая).

По логике суда, мне причитается 280.379-120.000=160.379, т.е. по ценам 2014 года. Но в 2015 на эту сумму автомобиль не восстановить.

3 апреля подал ходатайства в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности данной экспертизы, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов и согласно ст.87 ГПК РФ просил назначить повторную экспертизу.

На основании чего требовать экспертизу на момент восстановления, а не на момент причинения вреда? Где покупать детали кузова с процентом износа? Какие действия я могу принять в данной позиции, ведь явно нарушаются мои права согласно ряда статей ГПК РФ и Закона по ОСАГО.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6504386
прочитан 13 раз
Попал в ДТП в августе 2014. Фольс Поло седан 2012 г. Получил в октябре 120.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 09:30

    Пред оставляйте рецензии и рецензента и требуйте проведения дополнительной или повторной экспертизы ст87 Гпк РФ дает вам на это право

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7102
ответов: 35543
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4104
ответов: 14930
Консультация
Лайок Анастасия  Вячеславовна
•на сайте
Лайок А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 37
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос