Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декретные у мужа на работе

Виктория Викторовна, г. Брянск
06.04.2015 в 09:29

У моего мужа сокращение на работе, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 месяцев, старшему 12 лет. Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

номер вопроса №6504389
прочитан 16 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 09:39
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Могут к сожалению

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 09:39
    отзывов: 22 505 Личная консультация

    Могут, Вы не подпадаете под действие ст.261 ТК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Брянск
    06.04.2015 09:51
    отзывов: 49 Личная консультация

    Сокращение в связи с чем (реорганизация, ликвидация, сокращение штата или численности. .)? Необходимо разобраться, имеется ли у Вашего супруга преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Лишь после этого, можно ответь на вопрос о возможности сокращения. Удачи.

    Адвокат КОЛОБАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Брянск, ул. Калинина 99А, 1 этаж, офис 110 тел 89803331312
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 10 месяцев), могу ли я уволиться по собственному желанию? И сохранится ли выплата
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 5 месяцев). Предприятие на котором работаю (Автономная Некомерческая Организация
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 4 месяца, старшему 12 лет. Образовался долг в Восточном банке, они передали дело
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 8 месяцев, Могу ли я устроиться на другую работу (временно на 3 месяца) и не
читать ответы (1)
У нас ипотека муж официально не работает, я нахожусь в декретном отпуске. Есть ли в Саратовской области программы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение