Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Викторовна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

У моего мужа сокращение на работе, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 месяцев, старшему 12 лет. Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

номер вопроса №6504389
прочитан 15 раз
Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 09:39

    Добрый день. Могут к сожалению

  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 056 | ответов: 53 366
    06.04.2015 09:39

    Могут, Вы не подпадаете под действие ст.261 ТК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Колобаев Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 41 | ответов: 144
    06.04.2015 09:51

    Сокращение в связи с чем (реорганизация, ликвидация, сокращение штата или численности. .)? Необходимо разобраться, имеется ли у Вашего супруга преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Лишь после этого, можно ответь на вопрос о возможности сокращения. Удачи.

    __
    Адвокат КОЛОБАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Брянск, ул. Калинина 99А, 1 этаж, офис 110 тел 89803331312

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1910
ответов: 5923
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14244
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 28509
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24483
ответов: 117508
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11