Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 404
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Викторовна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

У моего мужа сокращение на работе, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 месяцев, старшему 12 лет. Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

номер вопроса №6504389
прочитан 16 раз
Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. Могут к сожалению

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 367 | ответов: 59 725

    Могут, Вы не подпадаете под действие ст.261 ТК РФ.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Колобаев Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 43 | ответов: 149

    Сокращение в связи с чем (реорганизация, ликвидация, сокращение штата или численности. .)? Необходимо разобраться, имеется ли у Вашего супруга преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Лишь после этого, можно ответь на вопрос о возможности сокращения. Удачи.

    Адвокат КОЛОБАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Брянск, ул. Калинина 99А, 1 этаж, офис 110 тел 89803331312

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы