Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Кострома
06.04.2015 09:28
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Сам проживаю в Костроме. По территориальности, где будет рассматриваться дело и в могу ли я подать в суд в Своем городе?

Подаю в суд на ооо Домашние деньги

юр. адрес г. Москва, но в Костроме есть филиал, как я понимаю, работающий по франшизе.

Сам проживаю в Костроме.

По территориальности, где будет рассматриваться дело и в могу ли я подать в суд в Своем городе?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504392
прочитан 18 раз
Сам проживаю в Костроме.
По территориальности, где будет рассматриваться дело и в могу ли я подать в суд в Своем городе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    06.04.2015 10:41

    Вадим!

    Да, можете. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    Кроме того, данные правоотношения с компанией подпадают под действие законодательства о защите прав потребителей. А иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    Удачи,

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14163
ответов: 41868
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27843
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38930
ответов: 92917
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11