Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 09:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли семья дочери продать свои доли и по какой цене, по государственной или рыночной?

Я получила документы на приватизацию на квартиру (пл 48,6) на 4 человек. В приватизацию вошли сын, дочь, внучка и я. Регистрацию я не оформила еще.

Мой вопрос следующего характера.

С семьей дочери начались разногласия

как поступить правильно, регистрировать приватизацию или приостановить её?

Может ли семья дочери продать свои доли и по какой цене, по государственной или рыночной?

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6504403
прочитан 6 раз
Может ли семья дочери продать свои доли и по какой цене, по государственной или рыночной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 834 | ответов: 23 377
    06.04.2015 10:56

    Любой из участников общей долевой собственности может продать свою долю, предложив сособственникам право преимущественной покупки. (ст. 250 ГК РФ). Для продажи доли несовершеннолетнего нужно разрешение органов опеки. Цену устанавливает собственник доли. Никакой государственной цены не существует.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5942
ответов: 19807
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53873
ответов: 135954
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30233
ответов: 96660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11