Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 404
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли семья дочери продать свои доли и по какой цене, по государственной или рыночной?

Я получила документы на приватизацию на квартиру (пл 48,6) на 4 человек. В приватизацию вошли сын, дочь, внучка и я. Регистрацию я не оформила еще.

Мой вопрос следующего характера.

С семьей дочери начались разногласия

как поступить правильно, регистрировать приватизацию или приостановить её?

Может ли семья дочери продать свои доли и по какой цене, по государственной или рыночной?

Спасибо.

номер вопроса №6504403
прочитан 7 раз
Может ли семья дочери продать свои доли и по какой цене, по государственной или рыночной?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 036 | ответов: 23 764

    Любой из участников общей долевой собственности может продать свою долю, предложив сособственникам право преимущественной покупки. (ст. 250 ГК РФ). Для продажи доли несовершеннолетнего нужно разрешение органов опеки. Цену устанавливает собственник доли. Никакой государственной цены не существует.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы