Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Балаково
Россия, г. Балаково | Вопросов: 10

ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ. ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ БЫВШИЙ МУЖ СО ВТОРОЙ СУПРУГОЙ РОДИЛИ РЕБЕНКА, МУЖ ПЛАТИЛ МНЕ АЛИМЕНТЫ А ТЕПЕРЬ ОНИ ПОДАЛИ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА НА АЛИМЕНТЫ, ЧТО БЫ Я ПОЛУЧАЛА НЕ 25% А 16,5. НО У МЕНЯ УЖЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ И В БРАКЕ НЕ СОСТОЮ. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ. ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? мОЖНО ХОТЬ КАК ТО УВЕЛИЧИТЬ ПРОЦЕНТ ВЫПЛАТЫ? ЕСЛИ МОЖНО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Вопрос от безработного номер вопроса №6504440
прочитан 4 разa
ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ. ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 09:36

    Увы, но увеличить не получится.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 228 | ответов: 53 736
    из команды «Удача»
    06.04.2015 09:36

    Ничего не сможете сделать. На двоих детей положено 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка. Он вправе уменьшить Вам алименты с 25% до 16,5%.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    06.04.2015 09:41

    Добрый день!

    Увы, но законодательством предусмотрено уменьшение процента алиментов на детей, в случае нового брака. Единственно что вы можете сделать - в судебном порядке, при рассмотрении дела о снижении процента - предоставить справки о вашем доходе, о получаемых вами пособиях и чеки на содержание детей, причем чтобы в чеках отражались - детские лекарства, детское питание, фрукты. Ссылаясь на чеки (т.е. расходы) и справки о доходах вы должны показать большую разницу между ними, что ваши расходы на содержание детей гораздо больше получаемых денег. Дополнительно можете ссылаться на то, что новая жена вашего бывшего мужа работает (если это действительно так) либо имеет какой-нибудь прочий доход (сдает квартиру, имеет ИП). Суд рассмотрит вами представленные документы и возможно откажет в снижении процента.

    Удачи вам!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11