Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 523 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЦехер Григорий ЯковлевичХачецуков Юрий МуратовичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНурбагандов Мирза Чанкабахович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Кострома
06.04.2015 09:35
Россия, г. Кострома | Вопросов: 8

Скажите пожалуйста, у меня 26. 03.2013 был суд, дали 1,6 условно и 2 года тишение

Скажите пожалуйста, у меня 26.03.2013 был суд, дали 1,6 условно и 2 года тишение права управлять ТС. Сейчас я наказание отбыл. Когда будет погашена судимость?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504480
прочитан 29 раз
Скажите пожалуйста, у меня 26. 03.2013 был суд, дали 1,6 условно и 2 года тишение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 09:38

    Ст. 86 УК РФ ознакомьтесь самостоятельно

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Денис, г. Кострома
06.04.2015 09:43
Россия, г. Кострома | Вопросов: 8

Можно ли сделать так чтобы судимость была погашена раньше?В суд обратиться?И с каким заявлением(образец)

номер вопроса №6504552
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9513 | ответов: 23405
    06.04.2015 09:55

    Зачем обращаться, судимость погашена 05.04.2015 года.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Денис, г. Кострома
06.04.2015 09:57
Россия, г. Кострома | Вопросов: 8

Дело в том что мне сказали что судимость будет погашена через год после отбытия наказания. Кто прав?

номер вопроса №6504680
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    06.04.2015 10:28

    Уважаемый Денис, п.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9513 | ответов: 23405
    06.04.2015 12:46
    отредактирован
    06.04.2015 12:47

    Да, у вас вопрос немного сложный. Условная судимость у вас уже погашена, так как испытательный срок вы отбыли. Но дополнительный вид наказания в виде лишения права управления ТС, при условной мере наказания начинает течь с момента вступления в законную силу приговора суда. То есть вы отбыли и это наказание, но согласно п. б) ч.3 ст.86 УК РФ,

    в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается- по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    То есть судимость по закону у вас будет погашена 05.04.2016 года.

    Поэтому, вы на основании ч.5 ст. 86 УК РФ можете выйти в суд с ходатайством о снятии судимости до истечения срока погашения судимости.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22188
Консультация
Золотухин Максим Анатольевич
•на сайте
Золотухин М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 553
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27170
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Прочее"юристы из города Кострома по теме "Прочее"