Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Караева Анастасия, г. Бикин
Караева Анастасия
06.04.2015 в 09:38
Россия, г. Бикин | Вопросов: 0

Отпуск воспитателям детского сада

Проработала в детском саду помошником воспитателя пол года, затем ушла в декретный отпуск, по приказу должна выйти на работу 6 мая, намерена увольняться, работодателю сообщила о том, что пойду вотпуск с последующим увольнением, на что она мне сказала, напишешь заявление на увольнение, выплатим компенсацию за отпуск. Как лучше мне поступить, на что я имею право? Не потеряю ли я деньги, если не напишу заявление на отпуск?

номер вопроса №6504491
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 317 | ответов: 617

    Возможны оба варианта: как оформление отпуска с последующим увольнением (п. 2 ст. 127 ТК РФ: по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска), так и выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении (п.1 ст. 127 ТК РФ: при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска). Во втором случае пишется только заявление на увольнение, а денежную компенсацию выплачивают на основании ТК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение