Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Караева Анастасия, г. Бикин
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

Пожалуйста! Проработала в детском саду помошником воспитателя пол года

, затем ушла в декретный отпуск, по приказу должна выйти на работу 6 мая, намерена увольняться, работодателю сообщила о том, что пойду вотпуск с последующим увольнением, на что она мне сказала, напишешь заявление на увольнение, выплатим компенсацию за отпуск. Как лучше мне поступить, на что я имею право? Не потеряю ли я деньги, если не напишу заявление на отпуск?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6504491
прочитан 5 раз
Пожалуйста! Проработала в детском саду помошником воспитателя пол года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 239 | ответов: 479
    06.04.2015 09:51

    Возможны оба варианта: как оформление отпуска с последующим увольнением (п. 2 ст. 127 ТК РФ: по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска), так и выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении (п.1 ст. 127 ТК РФ: при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска). Во втором случае пишется только заявление на увольнение, а денежную компенсацию выплачивают на основании ТК РФ.

    __
    С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна

Похожие вопросы:

Задать вопрос