Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли снятие квалификационной категории при получении её в 2012 г.

Мария Владимировна, г. Смоленск
Мария Владимировна Россия, г. Смоленск
06.04.2015 в 09:52

Правомерно ли снятие квалификационной категории при получении её в 2012 г. на Украине и поступившей на работу в ДШИ в РФ. Пед стаж 19 лет, гр.Рф с 1999 г.

номер вопроса №6504535
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 09:53
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Нет, это неправомерно

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 09:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    15.08.2015 01:17
    отзывов: 858

    Украина - это не Россия. Если Вы не знали, так на всякий случай.

    Квалификационные категории распространяются только на субъекты РФ. Если Украина стала субъектом РФ - ну, тогда Вам отказали не правомерно.

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 09:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При расчете пенсии в 2011 г. стаж работы в Р.Казахстан не учитывается (период с 1981-1985 г. г.) в связи с отсутствием
читать ответы (1)
Дочь лбг 1994 г р уроженка Ульяновска мама гр рф с 2014 г папа гр рф с 2005 г вопрос может ли получить дочь гр минуя вид
читать ответы (1)
При каком возрасте в 2012 г. можно будет выйти на пенсию из МВД РФ, мне будет 45 лет, и каков будет при этом размер
читать ответы (1)
Я гр. Украины, муж - гр. РФ, Ребенок 3-х лет - гр. РФ. Просрочена миграционная карта на 8 месяцев... По закону что мне
читать ответы (1)
С 1987 г я работаю уч.педиатром. До 1999 г на украине и с 1999 г в россии мне 53 г. имею ли я право на льготную пенсию и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение