Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 047

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
06.04.2015 09:42
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Если должник по договору займа по вступившему в законную силу решению суда

не выплачивает задолженность и подается снова иск о взыскании процентов за пользование займом, иск подается в то же судебное дело и нужно ли прикладывать решение суда которое вступило в законную силу?

номер вопроса №6504549
прочитан 10 раз
Если должник по договору займа по вступившему в законную силу решению суда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1532 | ответов: 4585
    06.04.2015 09:47

    Уважаемый Сергей! Разъясняю Вам, что такое требование подается, как самостоятельное, и с соблюдением требований о его подсудности и подведомственности (если цена иска менее 50 000 рублей, то - мировому судье соответствующего СУ). Требования ст.ст. 131-132 ГПК РФ при подготовке искового заявления рекомендую соблюдать, а приложение копии вступившего в законную силу судебного решения по договору займа, на основании которого заявлены новые исковые требования, является обязательным. Желаю успеха.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16496
ответов: 54298
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 91
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 565
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29089
ответов: 93187
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Договор"юристы из города Екатеринбург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос