Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 643
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Если должник по договору займа по вступившему в законную силу решению суда не выплачивает задолженность и подается снова

иск о взыскании процентов за пользование займом, иск подается в то же судебное дело и нужно ли прикладывать решение суда которое вступило в законную силу?

номер вопроса №6504549
прочитан 10 раз
Если должник по договору займа по вступившему в законную силу решению суда не выплачивает задолженность и подается снова иск о взыскании процентов за пользование займом,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 876 | ответов: 5 384

    Уважаемый Сергей! Разъясняю Вам, что такое требование подается, как самостоятельное, и с соблюдением требований о его подсудности и подведомственности (если цена иска менее 50 000 рублей, то - мировому судье соответствующего СУ). Требования ст.ст. 131-132 ГПК РФ при подготовке искового заявления рекомендую соблюдать, а приложение копии вступившего в законную силу судебного решения по договору займа, на основании которого заявлены новые исковые требования, является обязательным. Желаю успеха.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы