Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о взыскании процентов

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
06.04.2015 в 09:42

Если должник по договору займа по вступившему в законную силу решению суда не выплачивает задолженность и подается снова иск о взыскании процентов за пользование займом, иск подается в то же судебное дело и нужно ли прикладывать решение суда которое вступило в законную силу?

номер вопроса №6504549
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    06.04.2015 09:47
    отзывов: 2 091 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Разъясняю Вам, что такое требование подается, как самостоятельное, и с соблюдением требований о его подсудности и подведомственности (если цена иска менее 50 000 рублей, то - мировому судье соответствующего СУ). Требования ст.ст. 131-132 ГПК РФ при подготовке искового заявления рекомендую соблюдать, а приложение копии вступившего в законную силу судебного решения по договору займа, на основании которого заявлены новые исковые требования, является обязательным. Желаю успеха.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступило в законную силу решение суда о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Исполнительный лист находится у
читать ответы (1)
26 января вступило в законную силу решение суда о выплате мной денежных средств. Могу ли я подать заявление в суд о
читать ответы (1)
Вступило в законную силу решение суда об установлении факта проживания в г. Железногорске Края. Органы соцзащиты отказывают
читать ответы (1)
По прошествии месяца уже вступило в законную силу решение суда о разводе. Истцом был муж. Кто из нас должен получить это
читать ответы (1)
Вступило в законную силу решение суда, признавшее незаконными действия прокурора. Как написать иск по возмещению морального
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение