Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичДымовский Алексей НиколаевичОльховая Юлия  ИгоревнаАртёменко Иван АлександровичМихайловский Юрий ИосифовичКузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаСтепанов Юрий Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тула
06.04.2015 09:48
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Суть вопроса - дедушка состоял в садоводческом товариществе

, с 1999 года за дачу не платил и фактический ей не пользовался. Умер в 2006 года, бабушка в права наследования не вступала. Дача на настоящий момент никем не используется, заброшена. Бабушка согласна оформить ее на меня по дарственной, но учитывая что в наследство она не вступала ни по закону ни фактически (за дачу взносы не платили) есть ли законная возможность осуществить ее намерение? Председатель садоводческого товарищества предлагает оплатить последние три года (ссылаясь на закон)

номер вопроса №6504584
прочитан 23 разa
Суть вопроса - дедушка состоял в садоводческом товариществе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    06.04.2015 09:50

    Здравствуйте!

    Бабушке необходимо оплатить задолженность и обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства (ст. 1153 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17963
ответов: 57204
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16273
ответов: 53763
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 850
ответов: 2157
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28918
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Наследство"юристы из города Тула по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос