Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ситуация: работодатель искусственно занижает часы в табеле (работает чел по 12 а ему ставят 5 и расчет зп соответственен)

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
06.04.2015 в 09:58

Ситуация: работодатель искусственно занижает часы в табеле (работает чел по 12 а ему ставят 5 и расчет зп соответственен), как этого можно избежать, чем можно мотивировать по ТК, какими статьями?

номер вопроса №6504605
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 10:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в детском саду воспитателем по 12 часов. Оформили нас таких всег на 1.5 ставки. Методист внаглую предлагает и
читать ответы (1)
Работаю в магазине 2/2 по 12 час. С недавнего времени график увеличили на 1 час. На какой статье обосновывать просьбу к
читать ответы (1)
Работаю по 13 час, в табеле ставят 12 в, файле зп указывают отработно 31 день.
читать ответы (1)
Работаю 2/2 по 12 часов, в табеле ставят 8 часов, оплата труда по окладу, правильно ли это? Спасибо!
читать ответы (1)
Работаю пятидневку по 12 часов, сверх урочных не платят не копейки и пытаются навязать работу в субботу без моего согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение