Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли перевести из категории земель Р-2 в ижс.

Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
06.04.2015 в 09:57

Можно ли перевести из категории земель Р-2 в ижс. Р-2 в какую категории можно перевести.

номер вопроса №6504629
прочитан 275 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    06.04.2015 10:01
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Что такое Р-2????

    Категории земель, входящих в государственный земель­ный фонд России.

    1. Земли сельскохозяйственного назначения служат главным средством производства в сельском хозяйстве, наиболее важная категори­я земель в земельном фонде России.

    2. Земли поселений (городов, поселков городского типа — дачные, рабочие и курортные поселки и сельские поселения) - предназначаются для обслуживания городов, поселков городского типа и сельских поселений. 3. Земли специального назначения - промышленно­сти, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и космического обеспечения, энергетики, обороны и т.п., не связаны с сельскохозяйственным производством.

    4. Земли особо охраняемых территорий и объектов (природоохранного, природно-заповедного, оздоровительного, рекреационного и историков культурного назначения - природные и био­сферные заповедники, национальные и природные парки, государственные при­родные заказники, памятники природы, дендрологические парки и бо­танические сады, лечебно-оздоровительные местности и курорты).

    5. Земли лесного фонда представляют собой один из элементов экологической системы лесов, участвующих в природном функциони­ровании всей экосистемы. Земля выступает здесь в двояком значении: как пространственный базис, на котором произрастает лесная рас­тительность, и как средство производства, питающее корневую систе­му лесов почвенными компонентами (влагой, питательными вещества­ми и др.). 6. Земли водного фонда - водопокрытые зем­ли, т.е. такие, которые покрыты водой относительно устойчиво (веч­но или большую часть времени года) и которые заняты естественными водоемами.

    7. Земли запаса — это резерв государства.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевестись из техникума (2 курс) в школу в 11 класс? (Уже учился в данной школе и ушёл после 9-го класса), можно
читать ответы (1)
Можно ли переВестись из строителтного колледжа 3 курс в военное учлище на 1 курс.
читать ответы (1)
Можно ли перевестись из колледжа (2 курс) в другой по другой специальности и если можно то на какой курс меня зачислят.
читать ответы (1)
Можно ли, не меняя категорию земель, приватизировать участок в ДНП, если категория земли промышленности, траспорта, связи
читать ответы (1)
Можно ли перевестись из колонии общего режима в колонию поселение по статья 228 часть 2?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение