Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Уфа
06.04.2015 09:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Больничный не закрыт. Законно ли моё увольнение?

Во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, сломала ногу, нахожусь на больничном. Ребенку исполняется 3 года 09.04.2015, на работу выходить 10.04.2015. 18.03.2015 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 09.04.2015. Больничный не закрыт. Законно ли моё увольнение?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504633
прочитан 10 раз
Больничный не закрыт. Законно ли моё увольнение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 731 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    06.04.2015 10:03

    Не законно. Вашу должность могут сократить только через 2 месяца, как исполниться ребенку 3года.(ст. 261ТКРФ).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11