Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 553
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Больничный во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, сломала ногу, нахожусь на больничном. Ребенку исполняется 3 года 09.04.2015, на работу выходить 10.04.2015. 18.03.2015 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 09.04.2015. Больничный не закрыт. Законно ли моё увольнение?

номер вопроса №6504633
прочитан 11 раз
Больничный во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 37 864 | ответов: 113 068

    Не законно. Вашу должность могут сократить только через 2 месяца, как исполниться ребенку 3года.(ст. 261ТКРФ).

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы