Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли мое увольнение

Надежда, г. Уфа
Надежда Россия, г. Уфа
06.04.2015 в 09:56

Во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, сломала ногу, нахожусь на больничном. Ребенку исполняется 3 года 09.04.2015, на работу выходить 10.04.2015. 18.03.2015 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 09.04.2015. Больничный не закрыт. Законно ли моё увольнение?

номер вопроса №6504633
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    06.04.2015 10:03
    отзывов: 41 297 Личная консультация

    Не законно. Вашу должность могут сократить только через 2 месяца, как исполниться ребенку 3года.(ст. 261ТКРФ).

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Уфа
    06.04.2015 в 09:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3-х лет. В разводе. Муж алименты не платит. Хочу устроиться на
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, выплачивается ли сейчас пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет? Или платят только 50
читать ответы (1)
У меня истек срок отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Банк, в котором я работала (СБС-АГРО) передан в
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. 31 марта исполнится три года. На мою должность
читать ответы (1)
Моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет, но она вышла на работу когда ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение