Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли возможность вернуть мой участок?

Елена, г. Волгодонск
Елена Россия, г. Волгодонск
06.04.2015 в 09:55

У меня такая ситуация, моим родителя в советское время была выдана дача в размере 5 соток, на котором они построили домик, дачей занимались вплоть до самой смерти родителей. Когда они умерли я была еще студенткой, и разумеется не пользовалась ею. Сейчас приехав на дачу я увидела, что сосед забрал нашу часть участка в размере примерно 3*6 м и присвоил себе построенный нами кирпичный туалет и душ, при этом все, как сказал он приватизировано. Есть ли возможность вернуть мой участок?

номер вопроса №6504660
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    06.04.2015 16:36
    отзывов: 390 Личная консультация

    Для начала обратитесь в Правление Садоводческого некоммерческого товарищества по этому поводу. Если выясниться незаконность передачи или изъятия земельного участка, то тогда следует обратиться в отдел Росреестра, а потом в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Волгодонск
    06.04.2015 в 09:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация. Отцу в советское время был выдан участок, по документам 6 соток. Сейчас регистрируем право собственности
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работу раньше времени ребенку было
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет поступила в гос. университет на заочное обучение
читать ответы (1)
Моим родителям в советские времена была распределена квартира т.к. дом где они раньше жили был снесен. Когда мне исполнилось
читать ответы (1)
У меня такая ситуация мой бывший муж платил алимены на ребёнка моего в размере 16,5% (т.к. от первого брака платил на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение