Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тюмень
06.04.2015 09:58
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 8

Скажите, имеет ли право застройщик многоквартирного жилого дома продавать в собственность частному лицу подвальное помещение

Скажите, пожалуйста, имеет ли право застройщик многоквартирного жилого дома продавать в собственность частному лицу подвальное помещение, в котором размещены все коммуникации дома? Первые этажи дома подтапливают нечистоты из-за засора труб, но собственник подвала не пускает бригаду, чтобы была прозведена чистка. Куда обращаться в том случае, если застройщик неправомерно продал подвал?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6504688
прочитан 24 разa
Скажите, имеет ли право застройщик многоквартирного жилого дома продавать в собственность частному лицу подвальное помещение,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 10:02

    обращайтесь в суд с иском о признании договора куплипродажи недействительным

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Юдинцев Сергей Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 12 | ответов: 53
    06.04.2015 13:02

    Действия застройщика по продаже подвального помещения незаконны и договор обязательно будет признан по суду недействительным. В суд обращаться по месту нахождения застройщика.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6763
ответов: 23240
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2064
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11