Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
06.04.2015 10:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Есть решение Арбитражного суда 1 инстанции о взыскании денежной суммы.

Прошел апелляционный суд, сейчас поданы доки в кассационную инстанцию. Решения еще нет, однако на карточку пришло сообщение, что ССПриставов взыскивает оспариваемую нами сумму. Правомерно или нет. Поскольку еще не было заседания суда кас. инстанции. Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6504728
прочитан 8 раз
Есть решение Арбитражного суда 1 инстанции о взыскании денежной суммы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 034
    06.04.2015 10:04

    Здравствуйте!

    Это правомерно, поскольку решение суда первой инстанции вступает в законную силу с момента вынесения постановления суда апелляционной инстанции (если этим постановлением решение суда первой инстанции оставлено в силе).

    Обжалование решения в кассационном порядке не приостанавливает, как правило, исполнительное производство.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.03.2014
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11