Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Новосибирск
06.04.2015 10:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Есть ли возможность сделать так, чтобы они отстали от родителей.

С января месяца остался без работы. Пошла просрочка по кредиту Русского стандарта. Они звонят моим родителям, угрожают вызвать приставов. Когда звонят мне, говорят, что через звонки моей маме заставят меня заплатить, доводят ее до слез, давят на нее. За 2 месяца от меня была 1 не полная проплата, сейчас нет возможности оплатить. Есть ли возможность сделать так, чтобы они отстали от родителей. Я прописан и живу по другому адресу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6504732
прочитан 82 разa
Есть ли возможность сделать так, чтобы они отстали от родителей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 10:06

    Напишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Не имеют право угрожать родственникам и самому должнику.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 10:06

    Да, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. А звонить родственникам/знакомым, вообще не имеют права, по данному факту, стоит обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

  • Это лучший ответ
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    06.04.2015 10:13

    Евгений, от имени родителей - требования в банк об уничтожении их персональных данных и прекращении их обработки и использования.

    Не исполнят требование - заявление в прокуратуру о привлечении банка к административной ответственности. Не подействует - заявление в суд с теми же требованиями, что направлялись банку + требование о возмещении морального вреда.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 293
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31387
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11