Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Варвара Васильевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через

Доброе утро подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная карта в Приват банке. В 2009 году был суд по взысканию денежных средств, 2011 году и передано к судебным приставом на открытие дело производства, судебные приставы выставили ежемесячную сумму выплаты не менее 3000 т. р.Мы все выплатили за 2011 год и дали постановления приставы что дело производства закрыто. Спустя 4 года приходит письмо от востокфинанса о задолженности на сумму 55573 р в пользу московприват банка и начались звонки от колекторской компании, мы предоставили документы о выплате долго по суду. Обратились в банк по поводу этого вопроса а там нам сказали что банк в праве не смотря на судебное решения дальше начислять проценты и штрафы. Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через приставов.

номер вопроса №6504799
прочитан 17 раз
Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через приставов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 10:11

    Добрый день. Не имеют права конечно - это незаконно. Игнорируйте их просто и всё. Можете в прокуратуру жалобу написать

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 852 | ответов: 79 472
    06.04.2015 10:28

    Такие условия должны быть предусмотрены кредитным договором. Т.е. если банк передает третьим лицам сумму задолженности, то % продолжаются начисляться

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11