Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Владимир
06.04.2015 10:20
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Разведут ли нас в связи с переездом меня в Америку?

Хочу развестись с женой, есть ребенок 8 месяцев. Живем в Москве. Согласие она не дает. И возможен ли такой вариант. .. Разведут ли нас в связи с переездом меня в Америку? Заранее спасибо.

номер вопроса №6504802
прочитан 7 раз
Разведут ли нас в связи с переездом меня в Америку?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 10:32

    Нет, до исполнения ребенку 1-го года, не разведут.

    Статья 17. Семейного кодекса РФ

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    06.04.2015 18:36

    Если место вашей и жены регистрации (прописки) в г.Владимире, то иск подаете здесь. До 1, 5 лет дадут время на примирение. Ваш отъезд не повод для развода. Она имеет право подать на вас на алименты на ребенка и на себя даже без развода.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    12.04.2015 16:11

    Вам дан неверный ответ - до полутора лет срок для примирения не дают, он составляет только 3 меяца. Подать на развод Вы сможете через 4 месяца, лично или через представителя. Уезжать из страны можете хоть сейчас, это не отразится на разводе.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19612
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30320
ответов: 96909
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11