Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 281

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
06.04.2015 10:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я был уволен по окончанию отопительного сезона, как мне должны проводить начисления

в центре занятости? По моей средней зарплате или по прожиточному минимуму.

Вопрос от безработного номер вопроса №6504805
прочитан 11 раз
Я был уволен по окончанию отопительного сезона, как мне должны проводить начисления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    06.04.2015 10:26

    Здравствуйте. Согласно Закону О занятости:

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос