Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно юридически оформить квартиру зарегистрированную на отца,

Юрий, г. Одинцово
Юрий Россия, г. Одинцово
06.04.2015 в 10:10

Скажите пожалуйста, как можно юридически оформить квартиру зарегистрированную на отца, на меня (сына), но так чтобы она осталась в его собственности, а с истечением времени она перешла ко мне и в случае его смерти на нее не претендовал ни кто, ни жена ни моя сестра. Спасибо!

номер вопроса №6504810
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Владикавказ
    06.04.2015 10:15
    отзывов: 453 Личная консультация

    Оформите договор ренты ( сначала у нотариуса , а потом зарегистрируйте в Росреестре)

    Обращайтесь 89284880472
    Дистанционная подготовка дела и консультирование .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    06.04.2015 10:15
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    При Ваших условиях только завещанием

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Одинцово
    06.04.2015 в 10:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 11:12
    отзывов: 22 558 Личная консультация

    В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ). Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста что нужно чтобы оформить пенсию мною на отца, в пенсионном фонде говорят нужен он сам или нотариальная
читать ответы (1)
Я мать-одиночка с двумя детьми. Мы живём и прописаны в Республике Алтай. Так как у меня нет собственности в Республике
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какой можно составить договор о приёме на работу рабочих к ИП, чтобы рабочий сам платил за себя налоги
читать ответы (1)
В 2011 г. взял участок под ИЖС на 10 лет через аукцион в аренду. Как побыстрее оформить в собственность?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как можно сразу оформить квартиру, оставшуюся в наследство от моего отца на его внука, моего сына. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение