Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даша, г. Омск
06.04.2015 10:12
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

А что если я буду в другом городе?

Меня судят за якобы экстремизм, статья 20.3 коап. Меня заинтересовал предельный срок для составления протокола и для вынесения постановления об административном наказании по делу. Я так поняла, что дело в суд могут передать в любой срок, а по истечении 2-3 месяцев судья не вправе вынести постановление об административном наказании (только постановление о прекращении производства по делу)? Что будет если я просто не пойду в суд? хотя читал информацию, что судья может вынести постановление заочно, и потом по почте наверно штраф придет! Объясните пожалуйста! По моей статье теоретически возможно арест до 15 суток, и могут организовать принудительный привод? А что если я буду в другом городе?

Дело в том, что через 2 дня мне надо уезжать в гости в другой город.

Повестка из суда мне никакая не приходила, полицейский сказал, что сам позвонит когда будет суд.

То есть если я буду тянуть 3 месяца, не приду в суд (даже если административный протокол подписан), то потом административное дело прекратят и закроют без последствий для меня?

И если в протоколе написали, что я не работающий (на иждивении), могут ли штраф заменить чем-то другим?

Вопрос от безработного номер вопроса №6504817
прочитан 97 раз
А что если я буду в другом городе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    06.04.2015 10:21

    Здравствуйте. Нет, это не так- рассмотрят без вашего присутствия.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 4341
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 15453
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11