Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Партизанск
06.04.2015 10:19
Россия, г. Партизанск | Вопросов: 5

Помогите, пожалуйста!60000 рублей они взяли как страховку, законно ли это?

Меня зовут Козлова Наталья Васильевна. Я пенсионер. В январе 2013 года взяла кредит в Совкомбанке на пять лет 250000 рублей. На руки мне выдали 190000 рублей. На тот момент я работала и мне удавалось платить, но начиная с июля прошлого года я не могла выплачивать такую сумму (по 8000 рублей из которых больше 5000 рублей уходило на погашения процентов) Соответственно образовалась задолженность. Живу я в квартире, оплата которой съедает немалую сумму моей пенсии. Сейчас я не работаю, живу только на пенсию. Недавно мне пришло письмо к мировому судье города Партизанск и в этом письме говорится, что я должна аж 271000 рублей. Посчитав все квитанции, у меня вышла сумма в размере 149000 рублей. Всю информацию о процентах я узнала только тогда, когда начала подписывать документы. Если бы меня проинформировали бы обо всех ньюансах до заполнения анкеты, то я бы никогда не брала бы эти деньги. Помогите, пожалуйста!60000 рублей они взяли как страховку, законно ли это? А проценты начисляют на сумму 250000 рублей. Если выплачивать по 8000 рублей в месяц, то заплатишь 500000 рублей за пять лет. Переплата в сто процентов. Это настоящий грабёж!Сумма всех квитанций составляет 149000 рублей. ПОМОГИТЕ! Прошу вас, ПОЖАЛУЙСТА!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6504848
прочитан 22 разa
Помогите, пожалуйста!60000 рублей они взяли как страховку, законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 10:21

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    06.04.2015 11:17

    во первых,причем здесь мировой суд с письмом и долгом, мировой судья рассматривает дела до 50000 рублей, и то как обычно судебный приказ выдает, далее почему выдали только 190000, а остальные удержали, далее документы вы подписывать должны были при взятии кредита, и страховка не должна быть такой большой, у вас должен быть график платежей на руках и документ о страховке, то что грабеж это так,но вы же согласились с этим кредитом, правда можно посмотреть документы и направить в банк заявление о прекращении договора и фиксации задолженности а потом иск в суд на банк,но это платные действия,если что можете обращаться

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5421
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3286
ответов: 10685
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4427
ответов: 20522
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 721
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11