Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать бывшего мужа из квартиры

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
09.04.2015 в 18:44

Нобходимо выписать бывшего мужа из квартиры находящейся в собственности у меня и сына в долях. 15 лет с нами не живет алименты не платил находится в розыске. Как это сделать?

номер вопроса №6504928
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 18:45
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    через суд, иначе никак.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 18:49
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Подавайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Статья 119.ГПК РФ Неизвестность места пребывания ответчика

    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

    Но есть нюанс. Если на момент регистрации в квартире он имел право на участие от приватизации, но отказался от этого права,то он сохраняет право бессрочного пользования квартирой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к сыну приходили судебные приставы, Сын с нами не живет. Как нам поступать в поведении с судебными приставамиУ нас
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на маму 2/3 и сестру 1/3. Сестра с нами не живет, не оплачивает счета и не помогает ничем. На
читать ответы (1)
В квартире прописаны я и мой бывший муж. Квартира оформлена в собственность на меня. После развода я проживаю в другом
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на меня и детей. Когда начинала приватизацию
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, как выписать бывшего мужа из квартиры, находящейся в моей собственности? Мы 6 лет как разведенны,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение