Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Мелеуз
06.04.2015 10:27
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 2

Что делать? И в какой срок приставы могут забрать авто?

У нас купленный авто оказался в залоге у банка и сейчас суд решил забрать у нас авто и продать, чтобы загасить задолженность по кредиту продавца. Что делать? И в какой срок приставы могут забрать авто? Почему мы должны рассчитываться за чей-то кредит?

номер вопроса №6504930
прочитан 59 раз
Что делать? И в какой срок приставы могут забрать авто?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 003 | ответов: 5 570
    06.04.2015 10:32

    После вступления решения суда в законную силу приставы в течение месяца-двух автомобиль заберут.

    Вы, в свою очередь, вправе обратиться в суд с иском к продавцу автомобиля, взыскать с него выплаченную вами стоимость авто.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 10:32

    Приставы наложат арест при предъявлении исполнительного документа в ФССП и возбуждении исполнительного производства.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 705 | ответов: 20 392
    06.04.2015 10:33

    Обжаловать решение суда.

    Если суд решит ничего не сделать, только взыскивать с продавца убытки.

    5 дней Вам для добровольного исполнения решения суда. Потому, что авто в залоге и не Вы рассчитываетесь, а имуществом, которое в залоге.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 957 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 10:48
    отредактирован
    06.04.2015 10:52

    Что делать?

    ---------------------------

    Если решение ещё не принято - с иском и приложенными к нему документами срочно обращаться на очную консультацию! Если принято - то же самое, но уже для оценки перспектив обжалования этого решения.

    Представленная в вопросе информация весьма недостаточна. Залоги разные бывают - твёрдый залог, залог товаров в обороте, в ломбарде. В Вашем случае не исключён залог товаров в обороте, при котором свои тонкости. Кроме этого, очень большое (а быть может - решающее) значение имеет дата заключения договора залога.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37421
ответов: 90327
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11