Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
06.04.2015 10:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня вопрос на каком основании услуги платные.

Прошел в мед. центре врачей для справки на замену старого водительского удостоверения и теперь мне надо сделать отметки от нарколога и психиатра по месту жительства. Я позвонил в эти диспансеры по месту жительства и мне сказали ч то приходите, но услуги платные. У меня вопрос на каком основании услуги платные.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504931
прочитан 75 раз
У меня вопрос на каком основании услуги платные.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Анашкина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 111 | ответов: 358
    06.04.2015 11:50
    отредактирован
    06.04.2015 11:52

    Здравствуйте.

    Требование об осуществлении обследования врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) содержится в ч.7 ст.23 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О безопасности дорожного движения".

    Скорей всего данный вид услуг (выдача справки) не входит в перечень услуг по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

    Поэтому предоставляются справки за плату.

    Также о том, насколько обосновано взимание платы за ту или иную услугу, можно узнать в территориальном фонде обязательного медицинского страхования

    Кстати, при обращении в психоневрологический диспансер для психиатрического освидетельствования могут потребоваться результаты общего лабораторного и функционального исследования - электроэнцефалографии (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377; Письмо Минздрава МО от 20.04.2012 N 02-32/427исх).

    Поэтому либо сделайте заранее, либо придется приходить в диспансер 2 раза.

    __
    С уважением,

    Анашкина Анна
    refemida@online.ua
    8 (903) 285-4два-0два
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1157
ответов: 3330
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5816
ответов: 17140
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16158
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23422
ответов: 94832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11