Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алия, г. Стерлитамак
06.04.2015 10:24
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 7

Правомерно ли все это? чем регламентируется?

Существует ООО Х, учредителями которого являются 5 юр.лиц, 1 учредитель становится банкротом, должна ли его доля перераспределиться между остальными учредителями? Если распределение не произошло кто несет ответственность? Остальные учредители тоже стали банкротами, доли ни одного из них не распределились, по идее все доли остались в самом ООО Х. Правомерно ли все это? чем регламентируется?

номер вопроса №6504941
прочитан 41 раз
Правомерно ли все это? чем регламентируется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    06.04.2015 11:46

    Доли не остались в ООО . Они ему не принадлежат.

    По закону конкурсный управляющий должника - собственника доли должен был продать ее в ходе конкурсного производства.

    Имущество оставшееся после завершения расчетов в ходе конкурсного производства по общему правилу принадлежит учредителям организации-банкрота.

    Однако КУ явно нарушил закон в своей работе и право собственности учредителей должника в этом случае "подвисает", может быть оспорено заинтересованы ми лицами.

    Далее все зависит, как говорится, от обстановки на фронтах.)

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40336
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 10180
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 4884
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6846
ответов: 23397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11