Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичХаритонов Петр ДмитриевичСтрикун Галина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСолодков Виктор ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФатыхов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Милана Феретти, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 16

После развода 1/2 доли осталась за мужем но он уже 5 лет не живет и не платит комунальные услуги.

Вопросы:

1.Надо ли написать ему претензию перед тем как идти в суд.

2.На какие статьи основываться на подачу искового заявления о взысканиидолга по коммунальным платежам.

номер вопроса №6504955
прочитан 28 раз
После развода 1/2 доли осталась за мужем но он уже 5 лет не живет и не платит комунальные услуги.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4064 | ответов: 11584
    06.04.2015 11:08

    1. Не надо.

    2. ст.ст. 153, 155 ЖК РФ, ст.ст. 322,325 ГК РФ.

    Для правильного оформления заявления (ст.131 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристу.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7939
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7803
ответов: 17205
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Барнаул по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос