Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 290 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичЖидков Игорь АнатольевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Челябинск
06.04.2015 10:27
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Я в браке 2 года, решили взять машину, кредит буду брать я и машину на себя буду

оформлять (у меня нет прав). если вдруг будем разводиться это будет вместе нажитое??? и более чем 50% мне не светит???

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6504978
прочитан 7 раз
Я в браке 2 года, решили взять машину, кредит буду брать я и машину на себя буду

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 10:32

    да, машина подлежит разделу пополам

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 10:33

    Здравствуйте. Этл совместно нажтитое имущество соглансо ст 34 СК РФ:

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1518 | ответов: 4563
    06.04.2015 10:38

    Уважаемая Мария! Разъясняю Вам, что Вы и Ваш супруг вправе заключить между собой брачный договор, в котором предусмотреть, в частности, "судьбу" автомобиля, приобретаемого в период ведения совместного хозяйства, и связанных с ним кредитных обязательств в случае расторжения брака.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Похожие вопросы:

Задать вопрос