Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 4

После каких действий, свекровь все же сможет продать свою долю?

Ситуация такая. Мы с дочерью проживаем в квартире, в которой являемся с ней собственниками лишь 3/8 доли (совместно), 5/8 принадлежит свекрови. Свекровь желает продать квартиру, или свою долю. Месячный срок, в который она должна была нас оповестить о продажи своей доли, уже прошел. Мы, к сожалению, не имеем возможности выкупить ее долю. Но мы против продажи, так как все в квартире сделано моим умершим супругом, нам все это очень дорого... Кроме этого дочь учится в гимназии, вблизи дома (дочь несовершеннолетняя). В квартире сделана перепланировка (неузаконенная). После каких действий, свекровь все же сможет продать свою долю? Спасибо!

номер вопроса №6504987
прочитан 7 раз
После каких действий, свекровь все же сможет продать свою долю?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    06.04.2015 10:30

    Свекровь уже выполнила требования ст.250 ГК РФ. В настоящее время свекрови ничего не препятствует продать свою долю.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    06.04.2015 10:30

    Она может продать ,через дарственную.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2618
ответов: 8493
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 970
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100222
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11