|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Томск
Ольга Васильевна
06.04.2015 в 10:28
Россия, г. Томск | Вопросов: 4

Продажа доли в квартире - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Ольга Васильевна, г. Томск

Ситуация такая. Мы с дочерью проживаем в квартире, в которой являемся с ней собственниками лишь 3/8 доли (совместно), 5/8 принадлежит свекрови. Свекровь желает продать квартиру, или свою долю. Месячный срок, в который она должна была нас оповестить о продажи своей доли, уже прошел. Мы, к сожалению, не имеем возможности выкупить ее долю. Но мы против продажи, так как все в квартире сделано моим умершим супругом, нам все это очень дорого... Кроме этого дочь учится в гимназии, вблизи дома (дочь несовершеннолетняя). В квартире сделана перепланировка (неузаконенная). После каких действий, свекровь все же сможет продать свою долю? Спасибо!

номер вопроса №6504987
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продажа своей доли, Продать свою долю, 250 ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    Свекровь уже выполнила требования ст.250 ГК РФ. В настоящее время свекрови ничего не препятствует продать свою долю.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Она может продать ,через дарственную.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы