Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичБуланкина Светлана НиколаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаИвлев Владимир Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Екатеринбург
06.04.2015 10:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста как я могу обжаловать постановления суда или восстановить

свои родительские права, если я не отказывалась от ребенка как меня не просила об этом бабушка со стороны отца, повесток в суд я не получала, уведомлений о решении суда тоже не получала, ребенку помогала в финансовом плане (есть чеки)?

номер вопроса №6504994
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста как я могу обжаловать постановления суда или восстановить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 10:30

    Да, можете подать апелляционную жалобу на решение суда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 10:31

    Здравствуйте. Соглансо ст 72 СК РФ восстанавливайте:

    Статья 72. Восстановление в родительских правах

    1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

    2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

    4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

    Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

    Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

    5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос