Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арсен, г. Москва
06.04.2015 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как мне поступить, если секретариат отказывается регистрировать служебную записку, а мне нужно ее подать сегодня?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6504999
прочитан 21 раз
Как мне поступить, если секретариат отказывается регистрировать служебную записку, а мне нужно ее подать сегодня?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    06.04.2015 10:35

    Оправьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    06.04.2015 10:58

    Арсен, отправляйте данную записку почтой заказным письмом с описью вложения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 643 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    06.04.2015 11:38

    Правила документооборота в организациях на федеральном уровне не установлены. На каждом предприятии они определяются локальными нормативными актами в соответствии со спецификой производства. Статья 8 ТК РФ . Служебная записка обычно оформляется при обращении к руководителям других подразделений (по горизонтали) и , соответственно по обычным правилам документооборота не должна регистрироваться в секретариате. Если хотите обратиться к руководству пишите докладную записку на имя директора (по вертикали). Такой документ секретариат обязан принять и зарегистрировать. Если и в этом случае секретариат отказывается принять и зарегистрировать ваш документ, попробуйте обратиться к руководителю лично с просьбой о приеме и вручите ему докладную лично в руки.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28936
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57878
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11