Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме,

Сергей Пустовалов, г. Москва
15.11.2000 в 13:01

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

номер вопроса №6505
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Одесса
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.11.2000 00:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Ув. Сергей!

    если квартира приватизтрована, то обязаны предоставить другую равноценную квартиру, но при этом будет необходимо Ваще согласие.

    Если неприватизирована, то обязаны предоставить с учётом нормы жилой площади на каждого прописанного в квартире из которой выселяют. В Вашем случае должна быть квартира как минимум 2-х комнатная. квартира должна быть благоустроенная. Должна находиться в черте города.

    С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой территории по закону должны находится столбы между соседями в частном доме, если забор куплен одной из сторон.
читать ответы (1)
Как быстрее и удобнее перевести нежилое строение (дачный дом) в жилой дом. Земли сельхозназначения.
читать ответы (1)
Какую сумму налога я должна оплатить за продажу квартиры в сумме 1800000, если квартира продана за наличный расчет, и какую сумму налога я должна буд
читать ответы (1)
Как должна взиматься плата за отопление в многоквартирном доме если в 2012 году году был установлен счетчик на отопление и платили жильцы до апреля 2014 года по нему.
читать ответы (1)
В течении какого времени палата адвокатов должна дать ответ на жалобу в отношении члена адвокатской палаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение