Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия охранника?

Ольга, г. Липецк
Ольга Россия, г. Липецк
06.04.2015 в 10:34

Отойдя от кассы в магазине не оплатила товар на сумму 150 р, тут же подошел охранник и попросил чек я извинилась и сказала что забыла он сказал что я должна его теперь оплатить в 5-кратном размере, завели в комнату охраны потребовали показать сумку в которой был товар как у них в магазине потребовали еще и за него заплатить в 5-кратном размере, нужной суммы денег у меня оказалось у меня забрали паспорт. Правомерны ли действия охранника?

номер вопроса №6505003
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 10:36
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Действия незаконны, изъятие паспорта запрещено, пишите жалобу в прокуратуру

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Липецк
    06.04.2015 в 10:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 10:36
    отзывов: 496 Личная консультация

    Вызывайте полицию. Действия охраны противозаконны.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    06.04.2015 10:37
    отзывов: 58 108 Личная консультация

    Нет, неправомерны. Единственное, что мог сделать охранник – это вызывать полицию. А вы не должны были никуда идти. В уточнении к вопросу назовите магазин, в котором это происходило. Опубликуем об этом магазине негативную информацию в открытых группах Липецка.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вывезли из ашана товар на сумму 5000 рублей, после кассы подошли охранники и проводили в комнатку где попросили выложить
читать ответы (1)
МОЯ ПОДРУГА в магазине не оплатила покупку на сумму 1300 без ндс что ей будет за это опишите все что может случить пожалуйста
читать ответы (1)
Забыла оплатить товар на сумму 250 р, вызвали полицию составили документы, сказали явится в суд на следующий день, я не
читать ответы (1)
Моя дочь с подругой украли товар на сумму 370 руб, я оплатила, товар нам не дали, чек я забрала. Позже узнала, что у
читать ответы (1)
Я остановился в районе автобусной остановки для высадки пассажира. Тут же подошел инспектор и попросил мое ВУ, сказав,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение