Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Оренбург
06.04.2015 10:38
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Сегодня я как обычно вышла на работу, приехал предприниматель,

Работаю без трудоустройства (по устной договоренности) у Индивидуального Предпринимателя 4 месяца. 05.04.15 - день выдачи зарплаты 20000. Которую он не оплатил объяснив причину, которая заключается в следующем: После очередной инвентаризации обнаружили недостачу 6900 руб. Которую предприниматель повесил на меня. Работаем в отделе двое (посменно) Но я этих денег и товара я не брала. Предприниматель самовольно назначил детектор лжи, после моего возмущения и давления от него я согласилась. После прохождения процедуры, детектор лжи показал - что я не виновна! Сегодня я как обычно вышла на работу, приехал предприниматель, сказал, что детектор ошибся, что совершила кражу - я, ОН НАКЛАДЫВАЕТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ МОЕЙ МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ 20000 рублей, с увольнением с сегодняшнего дня. Я этот товар и денег не брала, как доказать не знаю! Помогите пожалуйста!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6505063
прочитан 31 раз
Сегодня я как обычно вышла на работу, приехал предприниматель,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 219 | ответов: 53 715
    из команды «Удача»
    06.04.2015 10:41

    Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Жалуйтесь в инспекцию труда, поскольку Вы официально не трудоустроены.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    06.04.2015 10:47

    Добрый день!

    Предупредите "работодателя" о том, что если он не выплатит вам зарплату - вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру для защиты своих прав. Расскажите, что штраф за несоблюдение трудового законодательства для ИП, ст. 5.27 КоАП - в совокупности по всем пунктам нарушений составит около 20 000 тысяч, не отменяя обязанность выплатить вам ваши деньги.

    Если реакции нет - пишите жалобы в трудовую и прокуратуру. Т.к. вы не трудоустроенны официально и нет графиков работы - доказать, что хищение было совершено вами очень проблематично.

    Удачи!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14163
ответов: 41868
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27843
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38930
ответов: 92917
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11