Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Горячий Ключ
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 5

Надолго ли он в таком режиме сможет оставаться в рабочем состоянии?

Скажите пожалуйста, как можно воздействовать на коллекторские агентства? Мой муж работает начальником подразделения в организации, у него более 100 человек подчиненных, многие из них берут кредиты в различных банках и вовремя не оплачивают долги по неизвестным причинам, рабочий сотовый телефон моего мужа они вписывают в анкету, как дополнительный контакт, с которым при необходимости можно связаться, и естественно указывают его фамилию, имя, отчество. Как только долги у заемщиков увеличиваются, агентства коллекторов начинают названивать каждые 4-5 минут либо включают робот и каждые 3-4 минуты он звонит и шлет смс-сообщения. Коллекторы звонят с различных номеров разных телефонных операторов. Последний звонок вообще выбил его из жизненной колеи, - позвонил молодой человек, нагло стал требовать, чтобы мой муж своих подчиненных заставил оплатить долги по кредитам, на что в ответ было сказано, что он не может им приказать, того, что не относится к их служебным обязанностям, на что моему мужу было сказано, мы включаем вам робот и пусть он вас задолбет звонками (так и сказал - задолбет). Мой муж очень выдержанный человек, но такое хамство даже его уже достало, у него уже второй нервный срыв за последнюю неделю, подскакивает давление до 150, а он уже перешагнул возраст 50 лет... Надолго ли он в таком режиме сможет оставаться в рабочем состоянии? Подскажите пожалуйста, как все это безобразие можно остановить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505064
прочитан 10 раз
Надолго ли он в таком режиме сможет оставаться в рабочем состоянии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    06.04.2015 10:47

    Здравствуйте. Подавайте заявленеи в прокуратуру по ст 14.57 КоАП РФ:

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 1583
Консультация
Верховод Ольга Евгеньевна
•на сайте
Верховод О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1253
ответов: 4376
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 2807
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4195
ответов: 13769
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11